пн-пт 9:00-18:00

+7 (812) 606-63-11

+7 (812) 606-63-12

Каталог

Использование упорных сферических роликоподшипников для опоры быстро вращающихся валов

Использование упорных сферических роликоподшипников для опоры быстро вращающихся валов

Для опоры главным образом валов с осевой нагрузкой диаметром от 65 до 160 мм наиболее подходящими являются упорные сферические роликовые подшипники бренда Nachi серии EXS. Nachi презентовала этот тип подшипников в рамках Hannover Fair 2017.

Упорные сферические роликовые подшипники серии EXS нагреваются на 30% меньше по сравнению со сферическими роликовыми подшипниками стандартного типа - даже со скоростью до 3500 об / мин и диаметром вала 65 мм. Специалисты Nachi достигли таких показателей благодаря использованию стального сепаратора с низким коэффициентом трения, который полностью закрывает ролики.

В сочетании с высококачественной поверхностью роликов и высокоточным изготовлением концов роликов обеспечивается значительно более высокая энергоэффективность. Подшипники EXS имеют значительно меньшие тепловые потери при трении, чем сопоставимые подшипники других марок. Поэтому они могут работать на 20% более высоких скоростях.

Кроме того, подшипники серии EXS имеют высочайшую грузоподъемность в мире и могут работать при значительно более высоких нагрузках, чем аналоги. Это достигается с помощью роликов большего диаметра с оптимизированной кривизной ролика. Благодаря специальной термообработке эти подшипники подходят для температур окружающей среды до 200 °C. Они могут поддерживать как вертикальные, так и горизонтальные валы. Благодаря направлению роликов, сепаратору из прессованной стали и внутренним и наружным кольцами, изготовленным из высококачественной стали обеспечивается длительный срок эксплуатации подшипников.

Упорные сферические роликовые подшипники серии EXS бренда Nachi используются в тяжелой технике, целлюлозно-бумажных комбинатах, печатном и упаковочном оборудовании, экструдерах, крупногабаритных шестеренках, двигателях судов (в гребных валах), винтовых конвейерах, в энергетических установках, а также в сельскохозяйственной и строительной технике.

http://www.bearing-news.com/supporting-fast-turning-shafts-using-thrust-spherical-roller-bearings/