пн-пт 9:00-18:00

+7 (812) 606-63-11

+7 (812) 606-63-12

Каталог

Сферические роликовые подшипники Nachi серии EXQ обладают самой высокой грузоподъёмностью в мире

Сферические роликовые подшипники Nachi серии EXQ обладают самой высокой грузоподъёмностью в мире

Высококачественные сферические роликоподшипники Nachi серии EXQ предназначены для валов, работающих в тяжёлых условиях. Подшипники Nachi могут нести значительно более высокие загрузки (на 15%) по сравнению с аналогичными подшипниками конкурентов. Кроме того, они могут работать на скоростях, отличающихся от конкурентов на более чем 10%.

Подшипники Nachi спроектированы с оптимизированной кривизной дорожек качения и роликов. Благодаря специальной термообработке подшипники могут длительно использоваться при температуре окружающей среды до 200 °C.

В целом сферические роликовые подшипники Nachi обладают значительными преимуществами в следующих областях применения: на заводах по изготовлению листового металла, целлюлозно-бумажных комбинатах, в бумагорезательных машинах, конвейерах в горнодобывающей промышленности, крупногабаритных шестеренках для ветряных турбин, в судовых двигателях и аналогичных сверхмощных машинах.

Подшипники Nachi позволяют отклонять вал до 2° угла наклона внутреннего кольца подшипника. Они допускают небольшие смещения вала, которые могут возникать в том числе при установке крупногабаритного оборудования. Сферические роликоподшипники серии EXQ поддерживают высокие осевые нагрузки, до 80% от радиальной нагрузки. Благодаря точному выравниванию роликов и их сепаратору, который охватывает весь ролик, достигается длительный срок эксплуатации.
В целом, сферические роликовые подшипники могут быть легко установлены на всех типах оборудования и заводах и отличаются высокой прочностью.
Nachi предлагает сферические роликовые подшипники в широком диапазоне размеров и конструкций, чтобы соответствовать всем требованиям заказчиков. Компания предлагает сферические роликовые подшипники для диаметров вала от 25 мм до 180 мм в стандарте, в качестве опции диаметр вала может достигать более 1000 мм. Кроме того, Nachi предлагает конструкции с различными типами сепараторов из стали или латуни. Имеются также полностью собранные подшипниковые узлы, включая корпуса и подшипники.

Благодаря высокому качеству и выдающимся техническим характеристикам роликовые подшипники Nachi считаются ведущими в Азии во многих отраслях промышленности.
В 2017 году, в свой 50-летний юбилей, Nachi Europe GmbH нацелила свое внимание на увеличение доли продукции Nachi на рынке в Европе. Во время Hannover Messe Industrie 2017 (Hannover Fair 2017) Nachi позиционировала себя как поставщик высококачественных роликовых подшипников премиум-класса, особенно для применения в автомобильной промышленности, строительной технике, кранах и электроприводах для автоматизации и роботизации.

http://www.bearing-news.com/carrying-heavy-loads-quite-easily/