пн-пт 9:00-18:00

+7 (812) 606-63-11

+7 (812) 606-63-12

Каталог

Внедрение на рынке смарт-подшипников на основе концепции промышленного интернета вещей (IIOT, Industrial Internet Of Things)

Внедрение на рынке смарт-подшипников на основе концепции промышленного интернета вещей (IIOT, Industrial Internet Of Things)

В рамках недавнего исследования Frost & Sullivan «Прогноз до 2021 года» европейского рынка подшипников были выявлены стимулы, проблемы, возможности отрасли, а также проведен конкурентный анализ подшипников SKF, Schaeffler, NSK, NTN-SNR, Timken, JTEKT Corporation, Nachi Europe, Kinex и Fersa.

«Внедрение смарт-подшипников на основе IIoT, которые cмогут самодиагностировать предстоящие сбои в работе, значительно увеличится в аэрокосмической и оборонной отраслях, ветрогенераторах, железных дорогах и автомобилестроении», - заявил аналитик Frost & Sullivan Automation & Process Control Research Кришна Раман. «Это позволит производителям расширить линейку предлагаемых подшипников, предлагая решения для смарт-подшипников в партнерстве с разработчиками IIot-технологий, а также за счет предоставления услуг по диагностическому обслуживанию».

 

 

 

Стратегические задачи на европейском подшипниковом рынке заключаются в:

  •  Установлении тесных рабочих отношений с клиентами на этапе проектирования смарт-подшипников;
  • Разработке подшипников под конкретные потребности клиентов;
  • Создании интегрированного подхода к решению проблем соблюдения жестких стандартов эффективности использования транспортных средств и норм выбросов загрязняющих веществ;
  • Разработке надежных механизмов тестирования для проверки производительности специальных подшипников, таких как влагозащищенные и термостойкие подшипники.

«Ожидается, что в сегменте возобновляемых источников энергии сферические подшипники для лопастей роторов ветровых установок, изолированные шарикоподшипники и цилиндрические роликовые подшипники для генераторов станут сегментами, открывающими новые возможности для производителей высококачественных подшипников” - отметил К. Раман.

«Прогноз до 2021 года» является частью программы «Партнерство в области промышленной автоматизации и контроля технологического процесса» Frost & Sullivan.
В исследовании изучались шариковые, роликовые, цилиндрические роликовые, конические роликовые, сферические роликовые и игольчатые роликоподшипники.
Регионы исследования включали: Германию, Францию, Италию, Великобританию, Скандинавию, Бенилюкс, Испанию с Португалией, Западную, Центральную и Восточную Европу.

Потенциальные клиенты: энергетические компании, тяжелое машиностроение, автомобильные, аэрокосмические и оборонные предприятия, производители вездеходной и строительной техники, а также компании, занимающиеся железнодорожным строительством.


http://www.bearing-news.com/adoption-of-iiot-based-smart-bearings-spurs-market/